Como votou cada deputado sobre a denúncia contra Temer

0

Câmara dos Deputados barrou nesta quarta-feira (2) o avanço da denúncia da Procuradoria-Geral da República contra o presidente Michel Temer. A base do governo conseguiu 263 votos contra 227. O placar foi um pouco superior ao que era esperado pelo Palácio do Planalto, de 250 votos. Com a decisão, a denúncia pelo crime de corrupçãopassiva contra Temer só poderá ser eventualmente analisada após o peemedebista deixar o cargo.

Apesar da vitória de Temer, alguns votos favoráveis ao prosseguimento da denúncia surpreenderam. Por exemplo, os votos de Carlos Gomes (PRB-RS), Fernando Franceschini (SD-PR) e Esperidião Amin (PP-SC). A ausência de Osmar Serraglio (PMDB-PR), ex-ministro da Justiça, também chamou atenção.

Veja como cada deputado votou no plenário:

SUL

Paraná

ALEX CANZIANI

PTB

PR

SIM

ALFREDO KAEFER

PSL

PR

SIM

ALIEL MACHADO

REDE

PR

NÃO

ASSIS DO COUTO

PDT

PR

NÃO

CHRISTIANE DE SOUZA YARED

PR

PR

NÃO

DELEGADO FRANCISCHINI

SD

PR

NÃO

DIEGO GARCIA

PHS

PR

NÃO

DILCEU SPERAFICO

PP

PR

SIM

EDMAR ARRUDA

PSD

PR

SIM

ENIO VERRI

PT

PR

NÃO

EVANDRO ROMAN

PSD

PR

SIM

GIACOBO

PR

PR

SIM

HERMES PARCIANELLO

PMDB

PR

SIM

JOÃO ARRUDA

PMDB

PR

SIM

LEANDRE

PV

PR

NÃO

LEOPOLDO MEYER

PSB

PR

NÃO

LUCIANO DUCCI

PSB

PR

AUSENTE

LUIZ CARLOS HAULY

PSDB

PR

SIM

LUIZ NISHIMORI

PR

PR

SIM

NELSON MEURER

PP

PR

SIM

NELSON PADOVANI

PSDB

PR

SIM

OSMAR BERTOLDI

DEM

PR

SIM

OSMAR SERRAGLIO

PMDB

PR

AUSENTE

REINHOLD STEPHANES

PSD

PR

AUSENTE

RUBENS BUENO

PPS

PR

NÃO

SANDRO ALEX

PSD

PR

NÃO

SERGIO SOUZA

PMDB

PR

SIM

TAKAYAMA

PSC

PR

SIM

TONINHO WANDSCHEER

PROS

PR

SIM

ZECA DIRCEU

PT

PR

NÃO

Santa Catarina

CARMEN ZANOTTO

PPS

SC

NÃO

CELSO MALDANER

PMDB

SC

SIM

CESAR SOUZA

PSD

SC

SIM

DÉCIO LIMA

PT

SC

NÃO

ESPERIDIÃO AMIN

PP

SC

NÃO

GEOVANIA DE SÁ

PSDB

SC

NÃO

JOÃO PAULO KLEINÜBING

PSD

SC

SIM

JOÃO RODRIGUES

PSD

SC

SIM

JORGE BOEIRA

PP

SC

NÃO

JORGINHO MELLO

PR

SC

NÃO

MARCO TEBALDI

PSDB

SC

SIM

MAURO MARIANI

PMDB

SC

SIM

PEDRO UCZAI

PT

SC

NÃO

ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA

PMDB

SC

SIM

RONALDO BENEDET

PMDB

SC

SIM

VALDIR COLATTO

PMDB

SC

SIM

Rio Grande do Sul

AFONSO HAMM

PP

RS

NÃO

AFONSO MOTTA

PDT

RS

NÃO

ALCEU MOREIRA

PMDB

RS

SIM

BOHN GASS

PT

RS

NÃO

CAJAR NARDES

PR

RS

SIM

CARLOS GOMES

PRB

RS

NÃO

COVATTI FILHO

PP

RS

SIM

DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ

PSD

RS

NÃO

DARCÍSIO PERONDI

PMDB

RS

SIM

GIOVANI CHERINI

PR

RS

AUSENTE

HEITOR SCHUCH

PSB

RS

NÃO

HENRIQUE FONTANA

PT

RS

NÃO

JERÔNIMO GOERGEN

PP

RS

NÃO

JOÃO DERLY

REDE

RS

NÃO

JOSÉ FOGAÇA

PMDB

RS

SIM

JOSÉ OTÁVIO GERMANO

PP

RS

SIM

JOSE STÉDILE

PSB

RS

NÃO

LUIS CARLOS HEINZE

PP

RS

NÃO

MARCO MAIA

PT

RS

NÃO

MARCON

PT

RS

NÃO

MARIA DO ROSÁRIO

PT

RS

NÃO

MAURO PEREIRA

PMDB

RS

SIM

ONYX LORENZONI

DEM

RS

NÃO

OSMAR TERRA

PMDB

RS

SIM

PAULO PIMENTA

PT

RS

NÃO

PEPE VARGAS

PT

RS

NÃO

POMPEO DE MATTOS

PDT

RS

NÃO

RENATO MOLLING

PP

RS

SIM

RONALDO NOGUEIRA

PTB

RS

SIM

SÉRGIO MORAES

PTB

RS

SIM

YEDA CRUSIUS

PSDB

RS

SIM

SUDESTE

São Paulo

ALEX MANENTE

PPS

SP

NÃO

ALEXANDRE LEITE

DEM

SP

ABSTENÇÃO

ANA PERUGINI

PT

SP

NÃO

ANDRES SANCHEZ

PT

SP

NÃO

ANTONIO BULHÕES

PRB

SP

SIM

ANTONIO CARLOS MENDES THAME

PV

SP

NÃO

ARLINDO CHINAGLIA

PT

SP

NÃO

ARNALDO FARIA DE SÁ

PTB

SP

NÃO

BALEIA ROSSI

PMDB

SP

SIM

BETO MANSUR

PRB

SP

SIM

BRUNA FURLAN

PSDB

SP

SIM

CAPITÃO AUGUSTO

PR

SP

NÃO

CARLOS SAMPAIO

PSDB

SP

NÃO

CARLOS ZARATTINI

PT

SP

NÃO

CELSO RUSSOMANNO

PRB

SP

SIM

DR. SINVAL MALHEIROS

PODE

SP

SIM

EDUARDO BOLSONARO

PSC

SP

NÃO

EDUARDO CURY

PSDB

SP

NÃO

ELI CORRÊA FILHO

DEM

SP

SIM

EVANDRO GUSSI

PV

SP

SIM

FAUSTO PINATO

PP

SP

SIM

FLAVINHO

PSB

SP

NÃO

GILBERTO NASCIMENTO

PSC

SP

AUSENTE

GOULART

PSD

SP

SIM

GUILHERME MUSSI

PP

SP

SIM

HERCULANO PASSOS

PSD

SP

SIM

IVAN VALENTE

PSOL

SP

NÃO

IZAQUE SILVA

PSDB

SP

NÃO

JEFFERSON CAMPOS

PSD

SP

NÃO

JOÃO PAULO PAPA

PSDB

SP

NÃO

JORGE TADEU MUDALEN

DEM

SP

SIM

JOSÉ MENTOR

PT

SP

NÃO

KEIKO OTA

PSB

SP

NÃO

LOBBE NETO

PSDB

SP

NÃO

LUIZ LAURO FILHO

PSB

SP

NÃO

LUIZA ERUNDINA

PSOL

SP

NÃO

MAJOR OLIMPIO

SD

SP

NÃO

MARA GABRILLI

PSDB

SP

NÃO

MARCELO AGUIAR

DEM

SP

SIM

MARCELO SQUASSONI

PRB

SP

SIM

MARCIO ALVINO

PR

SP

SIM

MIGUEL HADDAD

PSDB

SP

NÃO

MIGUEL LOMBARDI

PR

SP

SIM

MILTON MONTI

PR

SP

SIM

MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO

DEM

SP

SIM

NELSON MARQUEZELLI

PTB

SP

SIM

NILTO TATTO

PT

SP

NÃO

ORLANDO SILVA

PCdoB

SP

NÃO

PAULO FREIRE

PR

SP

SIM

PAULO MALUF

PP

SP

SIM

PAULO PEREIRA DA SILVA

SD

SP

SIM

PAULO TEIXEIRA

PT

SP

NÃO

POLLYANA GAMA

PPS

SP

NÃO

PR. MARCO FELICIANO

PSC

SP

SIM

RENATA ABREU

PODE

SP

NÃO

RICARDO IZAR

PP

SP

SIM

RICARDO TRIPOLI

PSDB

SP

NÃO

ROBERTO ALVES

PRB

SP

SIM

ROBERTO DE LUCENA

PV

SP

SIM

ROBERTO FREIRE

PPS

SP

NÃO

SÉRGIO REIS

PRB

SP

NÃO

SILVIO TORRES

PSDB

SP

NÃO

TIRIRICA

PR

SP

NÃO

VALMIR PRASCIDELLI

PT

SP

NÃO

VANDERLEI MACRIS

PSDB

SP

NÃO

VICENTE CANDIDO

PT

SP

NÃO

VICENTINHO

PT

SP

NÃO

VINICIUS CARVALHO

PRB

SP

SIM

VITOR LIPPI

PSDB

SP

NÃO

WALTER IHOSHI

PSD

SP

SIM

Rio de Janeiro

ALESSANDRO MOLON

REDE

RJ

NÃO

ALEXANDRE SERFIOTIS

PMDB

RJ

AUSENTE

ALEXANDRE VALLE

PR

RJ

SIM

ALTINEU CÔRTES

PMDB

RJ

SIM

AROLDE DE OLIVEIRA

PSC

RJ

NÃO

AUREO

SD

RJ

SIM

BENEDITA DA SILVA

PT

RJ

NÃO

CABO DACIOLO

PTdoB

RJ

NÃO

CELSO JACOB

PMDB

RJ

SIM

CELSO PANSERA

PMDB

RJ

NÃO

CHICO ALENCAR

PSOL

RJ

NÃO

CHICO D’ANGELO

PT

RJ

NÃO

CRISTIANE BRASIL

PTB

RJ

SIM

DEJORGE PATRÍCIO

PRB

RJ

AUSENTE

DELEY

PTB

RJ

NÃO

EZEQUIEL TEIXEIRA

PODE

RJ

SIM

FELIPE BORNIER

PROS

RJ

NÃO

FRANCISCO FLORIANO

DEM

RJ

SIM

GLAUBER BRAGA

PSOL

RJ

NÃO

HUGO LEAL

PSB

RJ

NÃO

JAIR BOLSONARO

PSC

RJ

NÃO

JANDIRA FEGHALI

PCdoB

RJ

NÃO

JEAN WYLLYS

PSOL

RJ

NÃO

JULIO LOPES

PP

RJ

SIM

LAURA CARNEIRO

PMDB

RJ

NÃO

LEONARDO PICCIANI

PMDB

RJ

SIM

LUIZ CARLOS RAMOS

PODE

RJ

NÃO

LUIZ SÉRGIO

PT

RJ

NÃO

MARCELO DELAROLI

PR

RJ

SIM

MARCELO MATOS

PHS

RJ

NÃO

MARCO ANTÔNIO CABRAL

PMDB

RJ

SIM

MARCOS SOARES

DEM

RJ

SIM

MIRO TEIXEIRA

REDE

RJ

NÃO

OTAVIO LEITE

PSDB

RJ

NÃO

PAULO FEIJÓ

PR

RJ

SIM

PEDRO PAULO

PMDB

RJ

SIM

ROBERTO SALES

PRB

RJ

SIM

RODRIGO MAIA

DEM

RJ

NÃO VOTA (PRESIDENTE DA CÂMARA)

ROSANGELA GOMES

PRB

RJ

SIM

SERGIO ZVEITER

PMDB

RJ

NÃO

SIMÃO SESSIM

PP

RJ

SIM

SORAYA SANTOS

PMDB

RJ

SIM

SÓSTENES CAVALCANTE

DEM

RJ

NÃO

WADIH DAMOUS

PT

RJ

NÃO

WALNEY ROCHA

PEN

RJ

SIM

ZÉ AUGUSTO NALIN

PMDB

RJ

SIM

Minas Gerais

ADELMO CARNEIRO LEÃO

PT

MG

NÃO

ADEMIR CAMILO

PODE

MG

SIM

AELTON FREITAS

PR

MG

SIM

BILAC PINTO

PR

MG

SIM

BONIFÁCIO DE ANDRADA

PSDB

MG

SIM

BRUNNY

PR

MG

SIM

CAIO NARCIO

PSDB

MG

SIM

CARLOS MELLES

DEM

MG

SIM

DÂMINA PEREIRA

PSL

MG

SIM

DELEGADO EDSON MOREIRA

PR

MG

SIM

DIEGO ANDRADE

PSD

MG

SIM

DIMAS FABIANO

PP

MG

SIM

DOMINGOS SÁVIO

PSDB

MG

SIM

EDUARDO BARBOSA

PSDB

MG

AUSENTE

EROS BIONDINI

PROS

MG

NÃO

FÁBIO RAMALHO

PMDB

MG

SIM

FRANKLIN

PP

MG

SIM

GABRIEL GUIMARÃES

PT

MG

NÃO

GEORGE HILTON

PSB

MG

NÃO

JAIME MARTINS

PSD

MG

SIM

JÔ MORAES

PCdoB

MG

NÃO

JÚLIO DELGADO

PSB

MG

NÃO

LAUDIVIO CARVALHO

SD

MG

NÃO

LEONARDO MONTEIRO

PT

MG

NÃO

LEONARDO QUINTÃO

PMDB

MG

SIM

LINCOLN PORTELA

PRB

MG

NÃO

LUIS TIBÉ

PTdoB

MG

SIM

LUIZ FERNANDO FARIA

PP

MG

SIM

LUZIA FERREIRA

PPS

MG

NÃO

MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO

PR

MG

NÃO

MARCELO ARO

PHS

MG

SIM

MARCOS MONTES

PSD

MG

SIM

MARCUS PESTANA

PSDB

MG

SIM

MARGARIDA SALOMÃO

PT

MG

NÃO

MAURO LOPES

PMDB

MG

SIM

MISAEL VARELLA

DEM

MG

SIM

NEWTON CARDOSO JR

PMDB

MG

SIM

PADRE JOÃO

PT

MG

NÃO

PATRUS ANANIAS

PT

MG

NÃO

PAULO ABI-ACKEL

PSDB

MG

SIM

RAQUEL MUNIZ

PSD

MG

SIM

REGINALDO LOPES

PT

MG

NÃO

RENATO ANDRADE

PP

MG

SIM

RENZO BRAZ

PP

MG

SIM

RODRIGO DE CASTRO

PSDB

MG

SIM

RODRIGO PACHECO

PMDB

MG

ABSTENÇÃO

SARAIVA FELIPE

PMDB

MG

SIM

STEFANO AGUIAR

PSD

MG

NÃO

SUBTENENTE GONZAGA

PDT

MG

NÃO

TENENTE LÚCIO

PSB

MG

SIM

TONINHO PINHEIRO

PP

MG

SIM

WELITON PRADO

PMB

MG

NÃO

ZÉ SILVA

SD

MG

SIM

Espírito Santo

CARLOS MANATO

SD

ES

NÃO

DR. JORGE SILVA

PHS

ES

NÃO

EVAIR VIEIRA DE MELO

PV

ES

NÃO

GIVALDO VIEIRA

PT

ES

NÃO

HELDER SALOMÃO

PT

ES

NÃO

LELO COIMBRA

PMDB

ES

SIM

MARCUS VICENTE

PP

ES

SIM

NORMA AYUB

DEM

ES

NÃO

PAULO FOLETTO

PSB

ES

NÃO

SERGIO VIDIGAL

PDT

ES

NÃO

CENTRO OESTE

Mato Grosso

ADILTON SACHETTI

PSB

MT

SIM

CARLOS BEZERRA

PMDB

MT

SIM

EZEQUIEL FONSECA

PP

MT

SIM

FABIO GARCIA

PSB

MT

SIM

NILSON LEITÃO

PSDB

MT

SIM

PROFESSOR VICTÓRIO GALLI

PSC

MT

SIM

ROGÉRIO SILVA

PMDB

MT

SIM

SÁGUAS MORAES

PT

MT

NÃO

Mato Grosso do Sul

CARLOS MARUN

PMDB

MS

SIM

DAGOBERTO NOGUEIRA

PDT

MS

NÃO

ELIZEU DIONIZIO

PSDB

MS

SIM

GERALDO RESENDE

PSDB

MS

SIM

MANDETTA

DEM

MS

NÃO

TEREZA CRISTINA

PSB

MS

SIM

VANDER LOUBET

PT

MS

NÃO

ZECA DO PT

PT

MS

NÃO

Distrito Federal

ALBERTO FRAGA

DEM

DF

SIM

AUGUSTO CARVALHO

SD

DF

NÃO

ERIKA KOKAY

PT

DF

NÃO

IZALCI LUCAS

PSDB

DF

SIM

LAERTE BESSA

PR

DF

SIM

ROGÉRIO ROSSO

PSD

DF

SIM

RONALDO FONSECA

PROS

DF

SIM

RÔNEY NEMER

PP

DF

AUSENTE

Goiás

ALEXANDRE BALDY

PODE

GO

SIM

CÉLIO SILVEIRA

PSDB

GO

SIM

DANIEL VILELA

PMDB

GO

SIM

DELEGADO WALDIR

PR

GO

AUSENTE

FÁBIO SOUSA

PSDB

GO

NÃO

FLÁVIA MORAIS

PDT

GO

NÃO

GIUSEPPE VECCI

PSDB

GO

SIM

HEULER CRUVINEL

PSD

GO

SIM

JOÃO CAMPOS

PRB

GO

SIM

JOVAIR ARANTES

PTB

GO

SIM

LUCAS VERGILIO

SD

GO

SIM

MAGDA MOFATTO

PR

GO

SIM

MARCOS ABRÃO

PPS

GO

NÃO

PEDRO CHAVES

PMDB

GO

SIM

ROBERTO BALESTRA

PP

GO

SIM

RUBENS OTONI

PT

GO

NÃO

THIAGO PEIXOTO

PSD

GO

SIM

NORTE

Acre

ALAN RICK

DEM

AC

NÃO

ANGELIM

PT

AC

NÃO

CÉSAR MESSIAS

PSB

AC

NÃO

FLAVIANO MELO

PMDB

AC

SIM

JÉSSICA SALES

PMDB

AC

SIM

LEO DE BRITO

PT

AC

NÃO

MOISÉS DINIZ

PCdoB

AC

NÃO

ROCHA

PSDB

AC

NÃO

Amazonas

ALFREDO NASCIMENTO

PR

AM

SIM

ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO

PSDB

AM

SIM

ÁTILA LINS

PSD

AM

SIM

CONCEIÇÃO SAMPAIO

PP

AM

NÃO

HISSA ABRAHÃO

PDT

AM

NÃO

PAUDERNEY AVELINO

DEM

AM

SIM

SABINO CASTELO BRANCO

PTB

AM

SIM

SILAS CÂMARA

PRB

AM

SIM

Pará

ARNALDO JORDY

PPS

PA

NÃO

BETO FARO

PT

PA

NÃO

BETO SALAME

PP

PA

SIM

DELEGADO ÉDER MAURO

PSD

PA

SIM

EDMILSON RODRIGUES

PSOL

PA

NÃO

ELCIONE BARBALHO

PMDB

PA

SIM

FRANCISCO CHAPADINHA

PODE

PA

SIM

HÉLIO LEITE

DEM

PA

SIM

JOAQUIM PASSARINHO

PSD

PA

NÃO

JOSÉ PRIANTE

PMDB

PA

SIM

JOSUÉ BENGTSON

PTB

PA

SIM

JÚLIA MARINHO

PSC

PA

SIM

LÚCIO VALE

PR

PA

SIM

NILSON PINTO

PSDB

PA

SIM

SIMONE MORGADO

PMDB

PA

SIM

WLADIMIR COSTA

SD

PA

SIM

ZÉ GERALDO

PT

PA

NÃO

Rondônia

EXPEDITO NETTO

PSD

RO

NÃO

LINDOMAR GARÇON

PRB

RO

SIM

LUCIO MOSQUINI

PMDB

RO

SIM

LUIZ CLÁUDIO

PR

RO

SIM

MARCOS ROGÉRIO

DEM

RO

NÃO

MARIANA CARVALHO

PSDB

RO

NÃO

MARINHA RAUPP

PMDB

RO

SIM

NILTON CAPIXABA

PTB

RO

SIM

Tocantins

CARLOS HENRIQUE GAGUIM

PODE

TO

SIM

CÉSAR HALUM

PRB

TO

NÃO

DULCE MIRANDA

PMDB

TO

SIM

IRAJÁ ABREU

PSD

TO

NÃO

JOSI NUNES

PMDB

TO

SIM

LÁZARO BOTELHO

PP

TO

SIM

PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE

DEM

TO

SIM

VICENTINHO JÚNIOR

PR

TO

AUSENTE

Amapá

ANDRÉ ABDON

PP

AP

SIM

CABUÇU BORGES

PMDB

AP

SIM

JANETE CAPIBERIBE

PSB

AP

NÃO

JOZI ARAÚJO

PODE

AP

SIM

MARCOS REATEGUI

PSD

AP

AUSENTE

PROFESSORA MARCIVANIA

PCdoB

AP

NÃO

ROBERTO GÓES

PDT

AP

SIM

VINICIUS GURGEL

PR

AP

SIM

Roraima

ABEL MESQUITA JR.

DEM

RR

SIM

CARLOS ANDRADE

PHS

RR

NÃO

EDIO LOPES

PR

RR

SIM

HIRAN GONÇALVES

PP

RR

SIM

JHONATAN DE JESUS

PRB

RR

SIM

MARIA HELENA

PSB

RR

SIM

REMÍDIO MONAI

PR

RR

SIM

SHÉRIDAN

PSDB

RR

AUSENTE

NORDESTE

Alagoas

ARTHUR LIRA

PP

AL

SIM

CÍCERO ALMEIDA

PMDB

AL

SIM

GIVALDO CARIMBÃO

PHS

AL

NÃO

JHC

PSB

AL

NÃO

MARX BELTRÃO

PMDB

AL

SIM

MAURÍCIO QUINTELLA LESSA

PR

AL

SIM

PAULÃO

PT

AL

NÃO

PEDRO VILELA

PSDB

AL

AUSENTE

RONALDO LESSA

PDT

AL

NÃO

Sergipe

ADELSON BARRETO

PR

SE

NÃO

ANDRE MOURA

PSC

SE

SIM

FÁBIO MITIDIERI

PSD

SE

NÃO

FABIO REIS

PMDB

SE

SIM

JOÃO DANIEL

PT

SE

NÃO

JONY MARCOS

PRB

SE

NÃO

LAERCIO OLIVEIRA

SD

SE

NÃO

VALADARES FILHO

PSB

SE

NÃO

Pernambuco

ADALBERTO CAVALCANTI

PTB

PE

SIM

ANDRÉ DE PAULA

PSD

PE

NÃO

AUGUSTO COUTINHO

SD

PE

SIM

BETINHO GOMES

PSDB

PE

NÃO

BRUNO ARAÚJO

PSDB

PE

SIM

DANIEL COELHO

PSDB

PE

NÃO

DANILO CABRAL

PSB

PE

NÃO

EDUARDO DA FONTE

PP

PE

SIM

FERNANDO COELHO FILHO

PSB

PE

SIM

FERNANDO MONTEIRO

PP

PE

SIM

GONZAGA PATRIOTA

PSB

PE

NÃO

JARBAS VASCONCELOS

PMDB

PE

NÃO

JOÃO FERNANDO COUTINHO

PSB

PE

AUSENTE

JORGE CÔRTE REAL

PTB

PE

SIM

LUCIANA SANTOS

PCdoB

PE

NÃO

LUCIANO BIVAR

PSL

PE

SIM

MARINALDO ROSENDO

PSB

PE

SIM

MENDONÇA FILHO

DEM

PE

SIM

PASTOR EURICO

PHS

PE

NÃO

RICARDO TEOBALDO

PODE

PE

SIM

SEBASTIÃO OLIVEIRA

PR

PE

SIM

SILVIO COSTA

PTdoB

PE

NÃO

TADEU ALENCAR

PSB

PE

NÃO

WOLNEY QUEIROZ

PDT

PE

NÃO

ZECA CAVALCANTI

PTB

PE

SIM

Paraíba

AGUINALDO RIBEIRO

PP

PB

SIM

ANDRÉ AMARAL

PMDB

PB

SIM

BENJAMIN MARANHÃO

SD

PB

SIM

DAMIÃO FELICIANO

PDT

PB

NÃO

EFRAIM FILHO

DEM

PB

SIM

HUGO MOTTA

PMDB

PB

SIM

LUIZ COUTO

PT

PB

NÃO

PEDRO CUNHA LIMA

PSDB

PB

NÃO

RÔMULO GOUVEIA

PSD

PB

SIM

VENEZIANO VITAL DO RÊGO

PMDB

PB

NÃO

WELLINGTON ROBERTO

PR

PB

NÃO

WILSON FILHO

PTB

PB

AUSENTE

Bahia

AFONSO FLORENCE

PT

BA

NÃO

ALICE PORTUGAL

PCdoB

BA

NÃO

ANTONIO BRITO

PSD

BA

NÃO

ANTONIO IMBASSAHY

PSDB

BA

SIM

ARTHUR OLIVEIRA MAIA

PPS

BA

SIM

BACELAR

PODE

BA

NÃO

BEBETO

PSB

BA

NÃO

BENITO GAMA

PTB

BA

SIM

CACÁ LEÃO

PP

BA

SIM

CAETANO

PT

BA

NÃO

CLAUDIO CAJADO

DEM

BA

SIM

DANIEL ALMEIDA

PCdoB

BA

NÃO

ELMAR NASCIMENTO

DEM

BA

SIM

ERIVELTON SANTANA

PEN

BA

SIM

FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR

PDT

BA

NÃO

FERNANDO TORRES

PSD

BA

NÃO

IRMÃO LAZARO

PSC

BA

NÃO

JOÃO CARLOS BACELAR

PR

BA

SIM

JOÃO GUALBERTO

PSDB

BA

NÃO

JORGE SOLLA

PT

BA

NÃO

JOSÉ CARLOS ALELUIA

DEM

BA

SIM

JOSÉ CARLOS ARAÚJO

PR

BA

SIM

JOSÉ NUNES

PSD

BA

NÃO

JOSÉ ROCHA

PR

BA

SIM

JOSIAS GOMES

PT

BA

NÃO

JUTAHY JUNIOR

PSDB

BA

NÃO

LUCIO VIEIRA LIMA

PMDB

BA

SIM

MÁRCIO MARINHO

PRB

BA

SIM

MÁRIO NEGROMONTE JR.

PP

BA

SIM

NELSON PELLEGRINO

PT

BA

NÃO

PASTOR LUCIANO BRAGA

PRB

BA

SIM

PAULO AZI

DEM

BA

SIM

PAULO MAGALHÃES

PSD

BA

NÃO

ROBERTO BRITTO

PP

BA

SIM

RONALDO CARLETTO

PP

BA

AUSENTE

SÉRGIO BRITO

PSD

BA

NÃO

ULDURICO JUNIOR

PV

BA

NÃO

VALMIR ASSUNÇÃO

PT

BA

NÃO

WALDENOR PEREIRA

PT

BA

NÃO

Rio Grande do Norte

ANTÔNIO JÁCOME

PODE

RN

NÃO

BETO ROSADO

PP

RN

SIM

FÁBIO FARIA

PSD

RN

SIM

FELIPE MAIA

DEM

RN

SIM

RAFAEL MOTTA

PSB

RN

NÃO

ROGÉRIO MARINHO

PSDB

RN

SIM

WALTER ALVES

PMDB

RN

SIM

ZENAIDE MAIA

PR

RN

NÃO

Piauí

ASSIS CARVALHO

PT

PI

NÃO

ÁTILA LIRA

PSB

PI

SIM

HERÁCLITO FORTES

PSB

PI

SIM

IRACEMA PORTELLA

PP

PI

SIM

JÚLIO CESAR

PSD

PI

SIM

MAIA FILHO

PP

PI

SIM

MARCELO CASTRO

PMDB

PI

AUSENTE

PAES LANDIM

PTB

PI

SIM

RODRIGO MARTINS

PSB

PI

NÃO

SILAS FREIRE

PODE

PI

NÃO

Ceará

ADAIL CARNEIRO

PP

CE

AUSENTE

ANDRÉ FIGUEIREDO

PDT

CE

NÃO

ANÍBAL GOMES

PMDB

CE

SIM

ARIOSTO HOLANDA

PDT

CE

NÃO

CABO SABINO

PR

CE

NÃO

CHICO LOPES

PCdoB

CE

NÃO

DANILO FORTE

PSB

CE

SIM

DOMINGOS NETO

PSD

CE

SIM

GENECIAS NORONHA

SD

CE

SIM

GORETE PEREIRA

PR

CE

SIM

JOSÉ AIRTON CIRILO

PT

CE

NÃO

JOSÉ GUIMARÃES

PT

CE

NÃO

LEÔNIDAS CRISTINO

PDT

CE

NÃO

LUIZIANNE LINS

PT

CE

NÃO

MACEDO

PP

CE

SIM

MOSES RODRIGUES

PMDB

CE

SIM

ODORICO MONTEIRO

PSB

CE

NÃO

PAULO HENRIQUE LUSTOSA

PP

CE

SIM

RAIMUNDO GOMES DE MATOS

PSDB

CE

AUSENTE

RONALDO MARTINS

PRB

CE

NÃO

VAIDON OLIVEIRA

DEM

CE

SIM

VITOR VALIM

PMDB

CE

NÃO

Maranhão

ALUISIO MENDES

PODE

MA

SIM

ANDRÉ FUFUCA

PP

MA

SIM

CLEBER VERDE

PRB

MA

SIM

DEOCLIDES MACEDO

PDT

MA

NÃO

ELIZIANE GAMA

PPS

MA

NÃO

HILDO ROCHA

PMDB

MA

SIM

JOÃO MARCELO SOUZA

PMDB

MA

SIM

JOSÉ REINALDO

PSB

MA

SIM

JUNIOR MARRECA

PEN

MA

SIM

JUSCELINO FILHO

DEM

MA

SIM

LUANA COSTA

PSB

MA

NÃO

PEDRO FERNANDES

PTB

MA

SIM

RUBENS PEREIRA JÚNIOR

PCdoB

MA

NÃO

SARNEY FILHO

PV

MA

SIM

VICTOR MENDES

PSD

MA

SIM

WALDIR MARANHÃO

PP

MA

NÃO

WEVERTON ROCHA

PDT

MA

NÃO

ZÉ CARLOS

PT

MA

NÃO

Vídeo: Deputados discutem durante sessão na Câmara (Via SBT)

 

Fonte: MSN Noticías

Partilhe.

Sobre o Autor

Deixe uma resposta